Composições
|
||||||||||||||
Grupo A: Hendi Cosméticos/Marlan Embalagens (Içara), Microcenter (Balneário
Rincão) e Velez (Criciúma).
|
||||||||||||||
Grupo B: Fúria/Posto Paulino (Içara), Joga 10 (Içara) e Real Içara (Içara).
|
||||||||||||||
Grupo C: Amigos do Berguinho FC (Balneário Rincão), Traíras (Lauro
Müller) e Via Sports/De Bona Gesso (Içara).
|
||||||||||||||
Grupo D: Atlético Pedreiras/Aguiar Multimarcas (Balneário Rincão), Guerreiros (Içara) e
Verdinho/Pavei Comércio de Paletes (Criciúma).
|
||||||||||||||
Local
de disputa
|
||||||||||||||
Via Sports (bairro Poço Oito, em Içara)
|
||||||||||||||
Regulamento
|
||||||||||||||
Primeira
Fase: Para a primeira fase, os 12 times foram divididos em quatro chaves
com três componentes cada. Durante a etapa, os confrontos serão entre chaves,
colocando a composição A contra a B e a C diante da D. Desta forma, gerando
três jogos para cada equipe na etapa de classificação. Os oito melhores na
classificação geral avançam à fase final. (Critério de desempate: Vitória, gol sofrido, saldo de gol, cartão vermelho, cartão amarelo e sorteio)
|
||||||||||||||
Fase
Final: Na fase final, os confrontos serão únicos e eliminatórios. Nas
quartas de final, os times de melhor campanha contam com a vantagem do
empate. Já na semifinal e na decisão, se não houver vencedor no tempo normal,
o time vitorioso será conhecido através de cobranças de pênaltis.
|
||||||||||||||
Primeira
Rodada
|
||||||||||||||
28/2
|
Sab
|
15h
|
Verdinho
|
Via
|
||||||||||
28/2
|
Sab
|
16h
|
Velez
|
Fúria
|
||||||||||
28/2
|
Sab
|
17h
|
Amigos
|
Atlético
|
||||||||||
28/2
|
Sab
|
18h
|
Microcenter
|
Joga 10
|
||||||||||
28/2
|
Sab
|
19h
|
Traíras
|
Guerreiros
|
||||||||||
28/2
|
Sab
|
20h
|
Hendi
|
Real
|
||||||||||
Segunda
Rodada
|
||||||||||||||
7/3
|
Sab
|
15h
|
Via
|
Atlético
|
||||||||||
7/3
|
Sab
|
16h
|
Traíras
|
Verdinho
|
||||||||||
7/3
|
Sab
|
17h
|
Real
|
Velez
|
||||||||||
7/3
|
Sab
|
18h
|
Guerreiros
|
Amigos
|
||||||||||
7/3
|
Sab
|
19h
|
Microcenter
|
Fúria
|
||||||||||
7/3
|
Sab
|
20h
|
Hendi
|
Joga 10
|
||||||||||
Terceira
Rodada
|
||||||||||||||
14/3
|
Sab
|
15h
|
Atlético
|
Traíras
|
||||||||||
14/3
|
Sab
|
16h
|
Real
|
Microcenter
|
||||||||||
14/3
|
Sab
|
17h
|
Verdinho
|
Amigos
|
||||||||||
14/3
|
Sab
|
18h
|
Joga 10
|
Velez
|
||||||||||
14/3
|
Sab
|
19h
|
Hendi
|
Fúria
|
||||||||||
14/3
|
Sab
|
20h
|
Via
|
Guerreiros
|
||||||||||
P
|
1ª
fase
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GM
|
GS
|
SG
|
%
|
||||
1º
|
Via
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
21
|
4
|
17
|
100%
|
||||
2º
|
Amigos
|
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
14
|
6
|
8
|
78%
|
||||
3º
|
Microcenter
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
4
|
2
|
67%
|
||||
4º
|
Velez
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
9
|
7
|
2
|
67%
|
||||
5º
|
Real
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
9
|
7
|
2
|
67%
|
||||
6º
|
Verdinho
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
5
|
8
|
-3
|
44%
|
||||
7º
|
Fúria
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
8
|
9
|
-1
|
44%
|
||||
8º
|
Hendi
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
13
|
10
|
3
|
44%
|
||||
9º
|
Traíras
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
8
|
10
|
-2
|
33%
|
||||
10º
|
Atlético
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
9
|
15
|
-6
|
33%
|
||||
11º
|
Joga
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
4
|
12
|
-8
|
0%
|
||||
12º
|
Guerreiros
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
6
|
20
|
-14
|
0%
|
||||
Quartas
de Final
|
||||||||||||||
21/3
|
Sab
|
15h
|
Velez
|
Real
|
||||||||||
21/3
|
Sab
|
16h
|
Via
|
Hendi
|
||||||||||
21/3
|
Sab
|
17h
|
Amigos
|
Fúria
|
||||||||||
21/3
|
Sab
|
18h
|
Microcenter
|
Verdinho
|
||||||||||
Semifinal
|
||||||||||||||
28/3
|
Sab
|
17h30
|
Amigos
|
Verdinho
|
||||||||||
30/3
|
Seg
|
22h
|
Via
|
Real
|
||||||||||
Final
|
||||||||||||||
4/4
|
Sab
|
19h30
|
Real
|
Verdinho
|
||||||||||
P
|
Geral
|
PG
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GM
|
GS
|
SG
|
%
|
||||
C
|
Real
|
11
|
6
|
3
|
2
|
1
|
14
|
9
|
5
|
61%
|
||||
V
|
Verdinho
|
9
|
6
|
2
|
3
|
1
|
13
|
15
|
-2
|
50%
|
||||
3º
|
Via
|
11
|
5
|
3
|
2
|
0
|
24
|
7
|
17
|
73%
|
||||
4º
|
Amigos
|
11
|
5
|
3
|
2
|
0
|
22
|
11
|
11
|
73%
|
||||
5º
|
Microcenter
|
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
10
|
9
|
1
|
50%
|
||||
6º
|
Velez
|
6
|
4
|
2
|
0
|
2
|
9
|
10
|
-1
|
50%
|
||||
7º
|
Hendi
|
5
|
4
|
1
|
2
|
1
|
15
|
12
|
3
|
42%
|
||||
8º
|
Fúria
|
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
11
|
15
|
-4
|
33%
|
||||
9º
|
Traíras
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
8
|
10
|
-2
|
33%
|
||||
10º
|
Atlético
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
9
|
15
|
-6
|
33%
|
||||
11º
|
Joga 10
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
4
|
12
|
-8
|
0%
|
||||
12º
|
Guerreiros
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
6
|
20
|
-14
|
0%
|
Copa Mits
Assinar:
Postagens (Atom)
Nenhum comentário:
Postar um comentário